Топ менеджер Google перешёл в китайскую компанию

Август 31, 2013 14:54

Топ менеджер Google перешёл в китайскую компанию

Токио

Следуя за темпом экспорта и возрастания экспортных амбиций поставок китайских телефонов по всему миру, производитель смартфонов под названием Xiaomi заявил что им удалось нанять топ менеджера который ранее работал в Google с целью того, чтобы он возглавил интернациональную экспансию компании.

«Топ менеджер Хьюго Барра — это один из самых выдающийся людей который присоединился к китайская компания» — заявляет специалист. В Google он работал как старший президент компании, которая занималась разработкой андроид приложений. А ведь именно андроид занимает занимательную долю рынка операционных систем в Китае.

«Хьюго — это фантастическая персона в индустрии и очень важный человек в Google» — сказал аналитик. «Это только подчеркивает тот тренд, который мы видим на рынке. Китайские инвесторы готовы платить большие деньги на то чтобы их индустрия развивалась как можно более быстрее и качественные. Также не стоит забывать о том, что китайские производители смартфонов всеми силами пытается забрать кусок рынка у компании Apple и Nokia.»

До настоящего момента китайские компании были вполне довольны тем положением дел, что у них есть определённая доля продаж в Побнебесной, но с течением времени такие компании как Lenovo и Xiaomi приняли решение активно бороться за интернациональную экспансию рынка.

Напомним, что главной причиной высоких продаж китайских смартфонов является их низкая цена. Например компания, куда пришел Хьюго Барра, продаёт смартфоны по цене от ста восьмидесяти до трехсот долларов, а это почти что половина от цены за аналогичные смартфоны от Apple и Samsung.

Официальная пресс служба компании Google ответила довольно кратко — они пожелали Хьюго всего хорошего и пожелали удачи в работу на китайскую компанию.

-->