В Севастополе сожгли флаг США

Январь 27, 2012 6:17

Участники антиамериканской демонстрации в Севастополе сожгли бумажный флаг США во время пикета.

В Севастополе сожгли флаг США

В Севастополе сожгли флаг США

Демонстрация, в которой приняли участие около 30 человек, была приурочена к заходу в порт Севастополя корабля ВМС США «Велла Галф».

В пикете приняли участие представители Компартии Украины и Прогрессивной социалистической партии Украины, а также активисты общественных движений. Как сообщает ИА «Новый регион», участниками пикета были в основном пожилые люди, они встречали американский корабль криками «Янки, вон из Севастополя!».

Кроме того, они держали плакаты с надписями «NATO stop» и «NATO — killer». Помимо бумажного флага США, который был сожжен, у пикетчиков был с собой и обычный флаг, который они положили на пристань, а сверху установили на него макет морской мины, изобразив так свое отношение к заходу в порт американского корабля.

Как сообщает «УНИАН», экипаж крейсера «Велла Галф» намерен провести в Севастополе совместные учения с украинскими коллегами, также на борту корабля будет устроен брифинг для главных старшин ВМС Украины, а кроме того, жители города смогут посетить крейсер с экскурсиями. Визит крейсера продлится до 1 февраля.

-->