Врач: Тимошенко отравили Тимошенко таллием

Январь 17, 2012 19:10
Врач: Тимошенко отравили Тимошенко таллием

Врач: Тимошенко таллием

Врач-токсиколог, кандидат медицинских наук Владимир Белоус из Черновцов сделал предположение о причинах заболеваемости экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в его статье для буковинского издания BNBnews.

«Написать статью побудили меня не только честь военного врача и клятва Гиппократа, а, в первую очередь, то критическое состояние Тимошенко, в котором она находится сейчас. Знак беды — потеря сознания 06.01.2012 года и отсутствие надлежащей реакции на этот симптом со стороны всех членов медицинской комиссии, которая осматривала больную на следующий день», — пишет Белоус.

Он доказывает, что симптомы болезни Тимошенко подходят под отравление химическим элементом таллием: «Таллий и его соединения по степени опасности отнесены к первому классу ядовитых веществ, которые чрезвычайно токсичны и чрезвычайно опасны. Таллий относится к коварным ядам потому, что клиника отравления развивается медленно и долго проходит без характерных клинических симптомов и синдромов, существенно затрудняет раннюю диагностику. Кроме того, независимо от степени тяжести отравления, возможны смерть или тяжелые отдаленные последствия перенесенной (даже легкой) интоксикации».

Врач анализирует: «Болезнь Тимошенко начиналась из признаков простуды и проявлений ангины (будто бы через сырость и холод в камере СИЗО). Так начал проявляться самый ранний синдром таллотоксикоза — синдром поражения открытых слизистых оболочек, носоглотки и дыхательных путей. Состояние здоровья продолжает ухудшаться. С тех пор (с августа 2011 года) Юлия Владимировна уже не выходит из состояния болезни, что является характерным для таллотоксикозов. Респираторный синдром почти не поддается лечению стандартными терапевтическими средствами. Далее формируются следующие синдромы отравления таллием: появляются боли в животе, признаки нарушения аппетита и похудение (проявления гастроэнтерологического синдрома). Возникают и нарастают признаки психоневрологических расстройств: нарушение сна, парестезии (говорили, что это «бредовый паразитоз»), общая слабость и быстрое утомление, несдержанность, неадекватное реагирование на ситуацию (вспомните эпизоды поведения в суде), признаки нисходящего таллиевого полиневрита. На бледной коже появляются точечные кровоизлияния и синяки. Начинают беспокоить носовые кровотечения, загрудинные боли (проявления кардио-сосудистого синдрома)».

«Только освещенные в СМИ данные о состоянии больного, динамике развития и клинических проявлениях болезни дают все основания заподозрить и диагностировать у Тимошенко отравление таллием», — подчеркивает Белоус.

-->