WhatsAPP станет платным

Октябрь 1, 2013 14:00

Описание статьи: WhatsAPP станет платным

WhatsAPP станет платным

Приложение WhatsAPP, которое позволяет обмениваться мгновенными сообщениями в сетях разного диапазона станет платным. Об этом сообщает Оперкор.

WhatsApp — это приложение, которое доступно на устройствах с IOS (IPad и iPhone), Android, Blackberry и Nokia, которое позволяет пользователям отправлять текстовые сообщения друг другу.

Первоначально WhatsApp позволял отправлять сообщения бесплатно, но похоже, что вскоре сервис будет брать деньги за свои услуги. Так Оперкор сообщает, что пользователи Iphone должны будут заплатить единоразовый платёж в 0,99 цента, пользователи других приборов будут платить за пользование сервисом постоянно.

Напомним, что ранее WhatsApp позиционировал себя как, сервис, где вы никогда не будете платить за текстовые сообщения, отправленные через него.

WhatsApp является кросс-платформенным сервисом. Независимо от того, установлен ли у вас WhatsApp на вашем Ipad, Blackberry, Android или Nokia, вы сможете отправлять сообщения всем, кто также установил WhatsApp. Это особенность, которая позволяет ему быть на шаг впереди от BlackBerry Messenger и других своих конкурентов.

Основатели объясняют начало монетизации сервиса как необходимость отказаться от рекламы, ведь её они принципиально не хотят продавать.

Напомним, что это не единственный массовый сервис, который может стать платным. Так по информации многих сайтов, приближенных к структурам Google их сервис youtube вскоре может брать деньги за создание авторских каналов на своей платформе.

-->