Звезда Голливуда актриса Кейт Уинслет написала книгу

-->

При написании книги Кейт Уинслет была движима не жаждой славы, а желанием помочь людям, страдающим аутизмом. Голливудская звезда организовала целый благотворительный проект, чтобы привлечь внимание общественности к данной проблеме. Именно желание помочь нуждающимся и навело ее на мысль о написании книги, которая называется «Золотая шляпа».

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет

 

К литературному проекту звезда  кино привлекла и своих именитых коллег, портреты которых украсили страницы издания. В монографии читатели найдут фото Пенелопы Крус, Марион Котийяр, Анджелины Джоли, Джорджа Клуни, Леонардо Ди Каприо и других знаменитостей, позирующих в своих любимых головных уборах. Самое привлекательное в фотографиях то, что артисты снимали себя сами — получились весьма забавные портреты.

Также звезды дали ответы для короткого интервью, состоящего из одного вопроса: если бы Вы не могли говорить, но шляпа Вам помогла бы, что именно Вы сказали бы? Ответы автор получала самые разные. Анджелина Джоли предложила всем питаться овощами, Джордж Клуни сожалел о фильме «Бэтмен и Робин», а Марион Котийяр поведала, что молчание – это энергия, которая является составной частью нашего мира.

На презентации Кейт Уинслет сказала, что на написание книги ее вдохновила  кинолента, выпущенная в прокат в 2009 году. Она называется «Солнечный мальчик». Кейт участвовала в съемках в роли рассказчика. Фильм основан на реальных событиях, кроме того, Уинслет сама общалась с реальными людьми, ставшими прототипами персонажей. На актрису произвело сильное впечатление работа над лентой и знакомство с семьей, где воспитывается ребенок, страдающий аутизмом.

Актриса сказала, что все средства, полученные от продажи книги, она передаст в благотворительный фонд The Golden Hat Foundation, главой которого  является. Эта организация будет оказывать всяческую помощь семьям, где воспитываются дети-аутисты. Книга «Золотая шляпа» поступит в продажу в США уже на этой неделе.




Похожие новости

coded by nessus
Теги: , , ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика