17 мая 2012. Хоккей. Россия-Норвегия. Анонс матча

-->

После успешного прохода группового этапа на ЧМ 2012 по хоккею, сборная России в четвертьфинале встретиться со сборной Норвегии.

17 мая 2012. Хоккей. Россия-Норвегия. Анонс матча

17 мая 2012. Хоккей. Россия-Норвегия. Анонс матча

Соперником российской сборной в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею стала Норвегия. Эта команда забросила в последних двух матчах 18 шайб, а ее лидер Патрик Торесен обошел в списке лучших бомбардиров чемпионата Евгения Малкина.

Россия - Норвегия. Онлайн трансляция матча

Норвежцы во главе с питерским армейцем Патриком Торесеном, уничтожившие двумя днями ранее сборную Германии со счетом 12:4, разгромили и команду Дании, победив с теннисным счетом 6:2. Торесен набрал четыре очка и опередил в списке лучших бомбардиров чемпионата Евгения Малкина: у норвежца теперь 16 очков (6 голов + 10 передач), у россиянина – 14 (7+7).

Напомним, что россияне встречались с этой командой во втором своем матче на чемпионате мира и одержали победу со счетом 4:2. Однако в четверг в Стокгольме будет уже совсем другая игра – норвежцы наверняка будут биться все 60 минут, при этом регулярно провоцируя и атакуя российских хоккеистов. Россиянам нужно внимательно сыграть против Торесена и его партнеров, которые могут не простить огрехов в обороне (напомним, что по-прежнему отбывает дисквалификацию защитник Калинин).

Наверняка жестко норвежцы будут играть против звена Малкина и особенно против самого Евгения. В этой связи очень кстати приезд Овечкина и Семина – в тройке с Дацюком оба способны себя проявить, а Овечкин к тому же спуску норвежцам не даст. Однако нужно обязательно избегать ненужных удалений – в первом матче с россиянами норвежцы трижды реализовали численное преимущество (правда, один гол отменили арбитры). Именно такой может быть ставка сборной Норвегии на четвертьфинальный матч: провокация – удаление у России – гол.

Билялетдинов: 

«Не могу сказать, что все великолепно. Это будет неправильно. Были вопросы и, может быть, не все у нас еще получается. Во всяком случае, команда прошла этот период достаточно стабильно, ровно и добилась положительного результата. С Италией мы сыграли так, как должны были. Большого напряжения не было, но ребята играли и добились положительного результата»

Тренеры сборной также следили за матчем Норвегии с Германией, который закончился со счетом 12:4. «Норвегия играла хорошо с самого начала. Непонятна игра Германии, почему они были так слабы. Но норвежцы показали свою игру, интересная команда»

Матч состоится 17 мая. Мы ждём этого сражения с нетерпением.

А нашим посетителям предлагаем конкурс. Кто угадает счёт этого матча (нужно оставить комментарий до начала поединка с ответом) получит приз в 500 рублей. Спешите!

 

Теги: ,

Subscribe to Comments RSS Feed in this post

13 Комментариев

  1. Александр, Анастасия! Поздравляю! Хоть и написали счёт к концу первого периода, всё равно приз получите!
    Напишите пожалуйста на estatezp@gmail.com. Укажите, что вы угадали счёт матча Россия-Норвегия.
    Спасибо!

  2. счет 5:2 в пользу Росии

  3. хочуууууууу 3:2 в пользу Росии

  4. Хочу 6-1!!!!!!!!!!!!!! В пользу России конечно….

  5. Как бы ни были уверены букмекеры в победе Россиян, я думаю, что не всё так просто для них будет.
    Норвегия умеет атаковать и любит забивать. У нас же не вынужденные ошибки в обороне. 4:3 в пользу России. Удачи!

  6. Я думаю счет будет 3:2в пользу России

  7. Думаю будет весёлый поединок! А счёт 5:3 в пользу России.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика