11072012Заголовки:

В Петербурге гомофобы в очередной раз устроили погром

-->

Согласованная администрацией Петроградского района акция гей-активистов, приуроченная к Международному дню противостояния гомофобии и трансфобии, сопровождалась протестами гомофобов и завершилась погромом.

В Петербурге гомофобы в очередной раз устроили погром

В Петербурге гомофобы в очередной раз устроили погром

Во время проведения флэшмоба его участников охраняли полицейские и сотрудники ОМОНа, кольцом сдерживавшие нападавших.

После всех выступлений гей-активисты сели в подготовленные автобусы и под охраной полиции и ОМОНа были доставлены к станции метро. Тем временем градус ненависти у молодых людей в спортивных костюмах за пределами кольца ОМОНа все повышался, а их число росло и уже составляло более полусотни человек.

После того как автобусы двинулись к метро, протестующие надели на лица маски и начали забрасывать бойцов ОМОНа и оставшихся журналистов дымовыми шашками и яйцами, выкрикивая в адрес уезжающих представителей гей-сообщества: «Всех повесим, всех закопаем!»

Затем толпа заметила два автобуса. Решив, что в этих автобусах находятся гей-активисты, хулиганы побежали за ними, стали забрасывать их дымовыми шашками и камнями, бить окна. Однако в автобусах оказались мигранты, которых, по всей видимости, увозили со строительного объекта. Поняв, что обознались, нападающие, однако, не прекратили своих действий и продолжили гнаться за автобусами, продолжая крушить их и бить пассажиров: в это время на дороге была большая пробка, и транспорт не мог двигаться быстро.

От действий хулиганов пострадали и некоторые простые автомобилисты. Когда автобусы смогли вырваться на открытое пространство, нападавшие разошлись небольшими группами по дворам.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий