11152012Заголовки:

Бедность в США находится на рекордном уровне

-->

Бедность в Соединенных Штатах находится на рекордном уровне: более 15% населения страны живет в за чертой бедности.

Бедность в США находится на рекордном уровне

Бедность в США находится на рекордном уровне

46,2 млн американцев жили в бедности в прошлом году, что составляет 15,1 процента от население США — говорится в докладе Бюро переписи населения США.

По последним данным, уровень бедности не изменился с 2010 года, и остается высоким, а уровень безработицы по-прежнему высокий (в июле он составил 8,3 процента). Начал значительно увеличиваться разрыв между людьми, живущими в нищете и людьми, у которых есть большие состояния.

В прошлом году официальный уровень бедности для семьи из четырёх человек был $ 23,021.

Эксперты прогнозировали ранее, что 2011 год будет одним из самых худших и падение уровня бедности будет продолжаться. Этого не случилось, однако причиной этому экономисты видят продление пособия по безработице с 2009 года которое можно было получать до 99 недель. Поэтому многие жители США получили дополнительные пособия в конце года.

В то же время средний доход на семью в Америке в 2011 году составил $ 50,054. Это на 1,5 процента ниже, чем в предыдущем году.

Как показывают данные переписи населения, большинство бедных людей живут в штате Нью-Мексико (22,2 процента), Луизиане и Вашингтоне.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий