Аккумулятор от Eta Devices служит в два раза дольше

Ноябрь 7, 2012 11:47
-->

Батареи в современных смартфонах слишком быстро разряжаются, если владелец пользуется всеми возможностями своего гаджета.

Аккумулятор от Eta Devices служит в два раза дольше

Аккумулятор от Eta Devices служит в два раза дольше

Специалисты компании Eta Devices нашли способ увеличить время работы аккумуляторов примерно в два раза, ничего не меняя в самих аккумуляторах.


Идея, основанная на экономии энергии, заключается в установке на телефоне дополнительной платы – аналога коробки передач в автомобиле. В ее функции входит выбор между различными величинами напряжения. То есть 20 млн. раз в секунду плата будет анализировать необходимое количество напряжения в тот или иной момент работы в зависимости от потребностей смартфона.

В результате исследований, было доказано, что внедрение такой технологии продлевает срок службы аккумулятора примерно в 2 раза по сравнению с тем, как он работает сейчас на одной зарядке. Интересно, что на стоимости телефона это почти не отразится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>