Собянин предлагает ввести плату за въезд в Россию

Октябрь 20, 2013 12:09
-->

Собянин предлагает ввести плату за въезд в Россию

Платный въезд: свой вариант борьбы с нелегальными мигрантами предложил мэр российской столицы. В интервью каналу «Россия 24» Сергей Собянин отметил: для того, чтобы им было невыгодно ехать на работу в России — на границе следует брать деньги.


Сергей Собянин, мэр Москвы: «Нам нужно сделать так, чтоб мигранты, пересекая границу, сразу выплачивали какой-то бонус, который бы был равнозначен всем этим платежам. Тогда эта рабочая сила будет дороже и менее привлекательная. Мы выбьем из-под ног экономическую почву. Необходимо брать все налоги от средней заработной платы по России, да еще с каким-нибудь коэффициентом».

Между тем, рейды на нелегалов теперь будут в Москве пятницам. За прошедшие — задержали почти 700 иммигрантов в Подмосковье. У всех работников сняли отпечатки пальцев и поставили на учет. Минимум сотни из них грозит депортация. Глубокое преследование незаконной миграции началось после беспорядков в Бирюлево. Поводом для них стало убийство местного парня, в котором подозревают гражданина Азербайджана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>