Авария в Щвейцарии: Возможная причина — конструкция тоннеля

-->

Авария в Щвейцарии: Возможная причина - конструкция тоннеля

Авария в Щвейцарии: Возможная причина - конструкция тоннеля

Авария в Щвейцарии: Возможная причина - конструкция тоннеля

Швейцарская пресса опубликовала информацию о возможных конструктивных недочетах, допущенных при строительстве тоннеля в швейцарском кантоне Вале, где в ночь на среду произошло ДТП, в котором погибли 28 человек.

По данным ежедневника Tages-Anzeiger, причиной того, что в результате аварии погибло такое большое число пассажиров автобуса, стала конструкция "кармана безопасности".

При столкновении транспортного средства со стеной ниши, которая располагается перпендикулярно к основной стене тоннеля, удар пришелся непосредственно в лобовую часть автобуса. В случае если бы ниша была сконструирована иначе, столь сильного удара, возможно, удалось бы избежать.  Разбившийся в Швейцарии автобус с бельгийскими детьми мог превысить скорость.


Напомним, авария произошла в районе города Сьер в кантоне Вале во вторник, 13 марта, вечером в 21:15 по местному времени (22:15 по Киеву). Автобус по неизвестной причине потерял управление и врезался в стену туннеля. Жертвами ДТП стали 28 человек, среди них 22 ребенка. Более 20 детей получили травмы различной степени тяжести. Всего в автобусе находилось 52 человека - дети и их сопровождающие.

В настоящее время установлены личности всех пострадавших в результате происшествия. Кроме того, швейцарские и бельгийские власти решают вопрос о транспортировке на родину тел погибших. Предполагается, что уже в четверг тела будут репатриированы, для чего будут привлечены самолеты военно-транспортной авиации ВВС Бельгии.

По данным правоохранительных органов, причиной аварии могла стать неисправность автобуса, неудовлетворительное состояние здоровья водителя или его ошибка. В момент происшествия дорожное покрытие было сухим и находилось в хорошем состоянии.

Прокурор кантона Вале также считает, что усталость водителя не могла стать причиной ДТП, поскольку последняя промежуточная стоянка автобуса располагается всего в 15-20 километрах от места аварии. Исключается и столкновение с другим транспортным средством.

http://korrespondent.net




Похожие новости

coded by nessus
Теги: , , , , ,


Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика