Британские дожди могут испортить открытие Олимпиады

Июль 17, 2012 12:36
-->

До Олимпиады в Лондоне 10 дней, а в Великобритании в течение месяца непрерывно идут дожди, которые могут испортить торжественное открытие действа.

Британские дожди могут испортить открытие Олимпиады

Британские дожди могут испортить открытие Олимпиады

Главный объект — Олимпийский стадион, закрытый крышей лишь на две трети. Поэтому на случай непогоды организаторы заказали тысячу накидок-пончо, которые не промокают, и тысячи дождевиков.


А накануне на Темзе была сорвана древняя церемония подсчета лебедей, впервые за восемь веков ее проведения. Уровень воды на многих участках реки сейчас очень высокий, а течение слишком быстрое, чтобы гарантировать безопасность церемонии, в которой традиционно принимают участие школьники.

Перепись благородных птиц, которые являются собственностью британского монарха, проводится с 12 века. Традиция эта неизменна, и хотя кажется пережитком прошлого, однако позволяет отслеживать популяцию птиц и знакомит детей с основами экологии. А еще — привлекает внимание туристов.

 

 

По материалам: fakty.ictv.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>