Судан обвиняет Израиль в авиаударе по фабрике оружия в Хартуме

Октябрь 25, 2012 11:54
-->

Судан обвинил израильских военных в авиаударе по своей территории. Это, как нам известно, стало причиной взрыва и пожара на фабрике по производству оружия в столице страны — Хартуме.

Судан обвиняет Израиль в авиаударе по фабрике оружия в Хартуме

Судан обвиняет Израиль в авиаударе по фабрике оружия в Хартуме

В результате инцидента погибли два человека. Суданское правительство заявляет, что доказательства незаконного пересечения границы четырьмя самолетами военно-воздушных сил Израиля. О авиаудар также, якобы, свидетельствуют обломки ракет, которые правоохранители нашли на земле вблизи фабрики.

Тель-Авив эту информацию не подтверждает. В прошлом Израиль неоднократно обвинял Судан в поставках оружия боевикам из ХАМАСа.

Ахмед Билал, министр информации Судана:

«Мы готовим все необходимые дипломатические процедуры для рассмотрения этого вопроса в Совете безопасности Организации объединенных наций. Также оставляем за собой право на адекватный ответ Израилю в месте и времени, которые определим сами».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>