The Simpsons заработали 8 миллиардов долларов за 25 лет

-->

История всемирно известного сатирического мультсериала берет начало в уже далеком 1987 году, когда 19 апреля семья Симпсонов впервые появилась в «Шоу Трейси Ульмана» в короткометражке с названием Good night («Спокойной ночи»). И вот семейство на телеэкранах уже 25 лет, причем за это время, как утверждает газета The Guardian, успело принести своим создателям сказочные 8 млрд. долларов (включая средства от продажи DVD, игрушек, футболок и прочих товаров с символикой «Симпсонов»).

За такой долгий срок популярность мультсериала не то что не упала, а продолжает расти. «Симпсоны» успели заработать десятки наград, в том числе 23 премии «Эмми» и 24 премии «Энни». Газета «Таймс» в свое время назвала их лучшим телевизионным сериалом XX века и умудрилась включить Барта Симпсона в список 100 самых влиятельных персон мира. А на конференции Brand Licensing Europe 2010 мультсериал признали самым успешным телевизионным брендом за всю историю существования индустрии.

«Симпсоны» стали настолько популярны, что повлияли и продолжают влиять на огромное число ситкомов, причем не только мультяшных. Вспомним хотя бы сериал «Малкольм в центре внимания», где и набор персонажей, и юмор неуловимо напоминают «симпсоновские». Да и закадрового смеха в нем нет.

Как видите, результат налицо: критики «Симпсонов» любят, телевизионщики-коллеги – тоже, а самое главное – зрители в восторге, и с радостью делятся своими честно заработанными денежками с создателями. И поэтому можно не сомневаться, что «Симпсонов» еще долго не закроют, хоть со свежими идеями у их создателей уже возникают проблемы.

The Simpsons

The Simpsons

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика

Livescore