Бангкок может быть затоплен из-за сильных ливней

Сентябрь 27, 2012 17:55
-->

Тайская столица сталкивается с наводнениями: дренажные системы не могут справиться с последствиями, и метеорологи дают прогнозы, что дождь будет продолжаться до конца недели.

Бангкок может быть затоплен из-за сильных ливней

Бангкок может быть затоплен из-за сильных ливней

В сентябре на 15-миллионный города упало необычайное количество осадков, превысив месячные показатели за последние пятьдесят лет. В 21 районе города объявили тревогу, некоторые дороги смываются водой, перемещение по ним парализовало.


Городские власти сказали, что 25 сентября около 30 улиц оказались под водой, дежурной службе потребовалось более трех часов, чтобы выкачать воду из основных дорог. В этот день всего за один час выпало почти 140 миллиметров осадков, однако дренажные системы способны справиться с бесперебойной работой только при условии того, что осадков будет в два раза меньше — 60 миллиметров в час.

В ночь на четверг, проливные дожди вызвали наводнения в популярном курорте на острове Пхукет, на пляже Патонг уровень воды на некоторых улицах достиг высоты в 1 метр. После повышения уровня воды в канале Банг Яий жители близлежащих деревень начали обустраивать свои дома мешками с песком.

В октябре 2011 года центральная часть королевского дворца в Бангкоке и его основания были затоплены разливом реки Чао Прайя. Из-за сильного наводнения из города были эвакуированы тысячи жителей и туристов.В результате наводнения погибли более 500 человек, не менее 150 тысяч жителей остались без крова. По некоторым оценкам, ущерб от стихийного бедствия превысил $ 10 миллиардов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>