Бренд Google стал самым дорогим в мире

Май 21, 2014 10:25

Бренд Google стал самым дорогим в мире

Бренд американской технологической корпорации Google стал самым дорогим в мире по версии одной из крупнейших аналитических компаний Millward Brown.

Стоимость бренда Google за год выросла на 40 % до $ 159 млрд., что позволило компании сместить с первой позиции прошлогоднего лидера — американскую корпорацию Apple. Стоимость ее торговой марки за прошлый год упала на 20% и составила $ 148 млрд., сообщает ИТАР — ТАСС.


Третье место в общем рейтинге (из 100 торговых марок), как и в прошлом году, заняла компания IBM, несмотря на снижение сравниваемого показателя на 4% до $ 107 млрд.

Прежнюю позицию сохранил также компьютерный гигант Microsoft, расположившийся на четвертом месте. Стоимость его бренда выросла на 29% и составила $ 90 млрд. Пятерку самых дорогих торговых марок замыкает сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s — $ 85 млрд.

Общая стоимость всех брендов, вошедших в топ-100, составила $ 2900 млрд., что на 12 % больше прошлогоднего показателя. Значительно за год подорожали торговые марки производителей одежды. Их общая стоимость выросла на 29%.

-->