Депутаты в Симферополе установили себе зарплату в 220 000 рублей

Ноябрь 12, 2014 16:12

Депутаты в Симферополе установили себе зарплату в 70 000 гривен

Симферопольские депутаты законодательного собрания решили, что экономить на собственных зарплатах не под стать новоиспеченным россиянам. Они установили себе заработную плату в размере около 220 000 рублей, что в пересчете на нацвалюту означает около 70 000 гривен.

Такое решение было принято в среду, 12 ноября, на заседании сессии «Законодательного собрания» Севастополя, передают «Севастопольские новости».

И при этом «депутатов» даже не смутил тот факт, что зарплата среднестатистического жителя Севастополя варьируется в пределах 11-14 тыс. рублей (3-5 тыс. гривен). А некоторые уже два месяца сидят вообще без зарплаты.

Получать ежемесячно такие баснословные деньги за свою «работу» будут 12 депутатов: председатель, два его заместителя, главы постоянных комитетов и комиссий.

Сообщается, что зарплата «депутатов» приближена к президентской, так как глава РФ Владимир Путин якобы официально в месяц получает около 330 тысяч рублей (около 110 тыс.гривен).

Как сообщал «Обозреватель», жители аннексированного Россией Севастополя отошли от кратковременной эйфории после псевдореферендума и окунулись в жесткие будни российской реальности. Люди жалуются на чрезмерно высокие цены на продукты питания, проезд в транспорте, услуги ЖКХ, а также безработицу.

-->