Дина Гарипова и Евровидение-2013

Февраль 20, 2013 13:16
-->

Дина Гарипова и Евровидение-2013

Дина Гарипова, победительница конкурса «Голос» станет представителем от России на следующем конкурсе Евровидение 2013!

Победительница проекта «Голос» Дина Гарипова будет представлять Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение-2013″, который пройдет в мае в Мальме (Швеция). Такое решение принял Первый канал.
В мае на конкурсе девушка исполнит песню What If («Что, если…») , созданную шведскими продюсерами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с российским музыкантом, бывшим бас-гитаристом группы «Автограф» Леонидом Гуткиным.

Дина Гарипова стала победительницей проекта «Голос», прошедшего на Первом канале в декабре минувшего года. За нее проголосовали 54 процента телезрителей.

«Огромная честь, что у меня очень-очень красивая песня, просто безумно. Она и нежная, но она в то же время и сильная, и она очень многое может рассказать, если в нее действительно вслушаться. Я когда впервые ее услышала, у меня просто перехлынули какие-то эмоции, я о многом задумалась. И теперь мне хочется передать эту песню именно так, как почувствовала ее я в первый момент, когда услышала», говорит Дина Гарипова.

В этом году «Евровиденье» пройдёт в шведском городе Мальмё. Уже известны некоторые соперники российской участницы. Итальянец Марко Менгони накануне взял главный приз знаменитого конкурса «Сан-Ремо». От Германии на «Евровиденье» едет трио «Каскада». Их синглы уже стали золотыми и платиновыми в Германии и США. Конкуренция серьёзная для европейских певцов, ведь состязаться с ними будет «Лучший голос России».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>