ЕС и США надеются, что переговоры с Россией по Украине будут успешными

Апрель 17, 2014 13:11

google-facebook-yahoo

и США имеют маленькую надежду на то, что четырехсторонние переговоры в Женеве будут успешными, поэтому не исключают возможности, что введут новые санкции против России сразу после окончания встречи.

Европарламент, в частности, намерен уже в четверг проголосовать по поводу резолюции, требующий от правительств стран-членов ввести эмбарго на поставки в Россию оружия и высокотехнологичной продукции, передает DW.

США, в свою очередь, также готовятся к новым санкциям. Как заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни, если в результате встречи не удастся продвинуться на пути политического выхода из украинского кризиса, Вашингтон готов переходить к новому этапу санкций.

В четырехсторонней встрече относительно украинского кризиса примут участие и.о. главы МИД Украины Андрей Дещица, верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон, госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, который уже официально подтвердил свое участие и последним из всех делегатов прибыл в Женеву.

-->