Как выбрать хорошую мультиварку?

Октябрь 24, 2014 14:03

Как выбрать хорошую мультиварку?

В наше время уже почти каждая семья имеет в своем арсенале это чудо-устройство. Если вы хотите научиться правильно питаться, начать вести здоровый образ жизни – мультиварка отлично подойдет как первый этап к осуществлению вашего плана. Давайте же разберемся, как подобрать мультиварку, исходя из запросов вашей семьи.

Купить мультиварку можно в любом магазине техники, но лучше всего после просмотра в магазине поискать технику в онлайн супермаркетах. Например в каталоге товаров Allbiz представлена огромная коллекция не только бытовой техники, но и дополнительных компонентов для неё.

На что стоит обратить внимание при выборе мультиварки?

Первое, на что необходимо обратить внимание — вместительность мультиварки. Чаще всего в продаже имеются мультиварки с чашей от 3 до 6 литров. Для среднестатистической семьи (4 человека) идеальным будет вариант мультиварка на 5 л. Для двух человек и 3 л будет достаточно.

Немаловажным параметров при выборе является мощность, потребляемая мультиваркой. Диапазон мощностей мультиварок колеблется от 500 до 1400 Вт. Высокая мощность – не повод для паники, ведь в современных устройствах предусмотрена оптимальная температура приготовления, что позволяет сохранять пользу пищи.

Советуем узнать используются ли кварцевые генераторы в микропроцессорной технике или цифровых часах. Только использование качественного оборудования сможет обеспечить долгую и бесперебойную работу мультиварки. В случае выхода из строя этого компонента качественные кварцевые генераторы можно приобрести по ссылке http://www.ua.all.biz/generatory-kvarcevye-bgg1040451.

Также стоит учесть, что чем выше мощность, тем быстрее будет процесс приготовления.

Количество программ мультиварки. В основном, это стандартные программы:

• Жарка/выпечка.

• Рис / гречка.

• Плов.

• Йогурт.

• Тушение.

Сейчас можно легко найти массу рецептов для мультиварок с использованием стандартных режимов. Поэтому не стремитесь выбирать мультиварки с большим количеством режимов. Для тех, кто питается правильно, следует при выборе обратить внимание на режим «Пар» (так ваши блюда станут еще полезнее).

И последнее, что вы должны обдумать – мультиварку с чашей из какого покрытия следует взять?

1. Первый вариант – тефлон, более дешевый материал (чем керамика), обеспечивает антипригарность, простой в уходе. Недостатки: по неосторожности его легко поцарапать, что снижает антипригарные свойства; при нагреве выше 180 градусов может выделять вредные вещества.

2. Керамические чаши. Главным отличием от тефлона является их экологичность, при высоких температурах ничего вредного выделяться не будет. Учтите, что керамика стоит дороже тефлона.

Мультиварка станет вашим помощником на кухне, с ней вы всегда будете успевать накормить вашу семью во время!

-->