Медведев распорядился создать на базе «Укрпочты» «Почту Крыма»

Апрель 23, 2014 15:02

Google yahoo


Правительство России продолжил агрессивные действия на оккупированном Крымском полуострове и одобрил решение о создании Федерального государственного унитарного предприятия «Почта Крыма», которое будет предоставлять услуги почтовой связи во включенном Крыму и Севастополе.

Об этом 23 апреля сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Новое ведомство будет находиться в ведении Минкомсвязи России. Распоряжение о его создании 21 апреля подписал Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий .

Информацию о создании предприятия «Почта Крыма» подтвердил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев.

«Распоряжение действительно подписано. ФГУП будет состоять из двух филиалов — в Симферополе и Севастополе», — сказал заместитель министра.

«Почта Крыма» будет работать с «Почтой России» на основании договора о сотрудничестве и использовать инфраструктуру, которая принадлежала «Укрпочте»: то есть 553 отделения почтовой связи и 221 единица автотранспорта для перевозки почты.

Эксперты считают , что отказ включить прежнее крымский подразделение «Укрпочты» в состав «Почты России» , связан с попыткой избежать международных санкций в отношении главного почтового ведомства России.

-->