Метеорит в Челябинске. Пострадало не менее 1200 человек

Февраль 16, 2013 12:39
-->

Метеорит в Челябинске. Пострадало не менее 1200 человек

Почти 1200 человек пострадали в результате метеоритного дождя в Челябинской области России. Обошлось без жертв, в больницы попали полсотни человек. Огненный шар пронесся над Челябинском, внушив в жителей страх перед концом света. Космическая атака произошла во время школьных уроков, когда учителя прощались с учениками перед выходными.

Обломками метеорита и ударной волной повреждены 3 тысячи домов, в том числе больницы и детсады. В течение нескольких часов в городе не работал телефонная связь и интернет.

Люди говорят: все напоминало фильм-катастрофу:

«Неожиданно площадь засветилась очень ярким светом, каким таким нестандартным и необычным».

«Пролетела вот такенный огненный шар и ослепил нас. Стало очень жарко, мы начали прятаться за мусорные баки».

Среди пострадавших — 200 детей. Большинство повреждений — это порезы, нанесенные осколками метеорита. Огненный дождь наблюдали не только на Урале, но и на севере Казахстана. Мощность взрыва космического тела составила до 10 килотонн. Ученые теряются в догадках: неизвестно был ли «челябинский метеорит» спутником астероида, который пролетел в непосредственной близости от Земли, или самостоятельным объектом. Найденные осколки диаметром сантиметр отправили на экспертизу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>