Новый iPhone 6 выйдет в двух модификациях

Март 29, 2014 9:34

Семерак: подорожание цен на газ не коснется малообеспеченных

Японская газета Nikkei подтвердила слухи о том, что Apple в третьем квартале этого года выпустит новый в двух модификациях. Об этом пишет ipress.ua

Газета сообщила, что, по неофициальной информации, в сентябре Apple представит две версии — с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма, в которых разрешение будет выше по сравнению с нынешними моделями.


Как сообщил изданию представитель одного из японских подрядчиков Apple, производство iPhone с экранами двух разных диагоналей начнется в апреле или июне. Их выпуском займутся компании Sharp, Japan Display и LG Display. Никаких других данных о спецификации iPhone 6 японское издание не предоставило. Несколько японских и китайских подрядчиков Apple уже запустили производство сканеров отпечатков пальцев и микросхемы для дисплеев новой модели.

В сообщении также говорится, что выход долгожданного 5,5-дюймового планшетофона Apple откладывается на неопределенный срок. Последняя модель iPhone 5S имеет 4-дюймовый дисплей. Одним из наиболее распространенных ожиданий от новой модели iPhone является увеличение диагонали экрана.

-->