Новый премьер Крыма заявил, что будет подчиняться Януковичу

Февраль 28, 2014 13:46

Новый премьер Крыма Сергей Аксёнов заявил, что будет подчиняться Виктору Януковичу, об этом он сообщил в ходе пресс-конференции.

Новый премьер Крыма заявил, что будет подчиняться Януковичу
В четверг 27 февраля Верховным советом Крыма новой главой правительства был назначен Сергей Аксенов. Сразу после законного вступления в должность он заявил, что считает Виктора Януковича законно избранным, то есть легитимным президентом страны и намерен ему подчиняться. Такое мнение он озвучил в своем интервью журналистам, которые задавали Аксенову вопросы по поводу его мнения о минувших переворотах в стране и о его личном отношении к Виктору Федоровичу.


Оперкор напоминает о том, что минувшие выходные, а точнее дата 22 февраля ознаменовалась сменой власти на Украине. Верховной радой В. Янукович был отстранен от занимаемой должности президента страны, а его непосредственные обязанности были переданы на исполнение спикеру Александру Турчинову.

Соответствующими органами также была изменена конституция государства. Верховный совет страны назначил внеочередные президентские выборы уже на 25 мая. Однако сам Виктор Федорович Янукович заявил о том, что избран законным путем на пост главы государства и выдвинул свою точку зрения, что на Украине назревает переворот. А правительство Москвы глубоко сомневается в легитимности всех решений Верховной рады.

-->