Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолёт

Апрель 30, 2013 11:08
-->

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолёт

С Сирийской территории вчера утром 29 апреля были выпущены две ракеты «земля-воздух» в направлении пассажирский самолет, который направлялся из Египта в Россию. Об этом сообщает сайт Operkor.Net со ссылкой на информированный источник.

Ракеты взорвались в небе в непосредственной близости от самолета, который принадлежит авиакомпании из России. По нашим данным на борту находилось около 200 человек, никто не пострадал.


По словам источника, пилоты смогли «вовремя увести самолёт в сторону», именно этим манёвром они спасли жизни всех пассажиров. Лайнер не получил никаких пробоин или повреждений, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Ракеты были выпущены сознательно и главной целью был именно самолёт. Пока что информации от боевиков о том, был ли запуск ракет по российскому самолёту преднамеренным не поступало.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолёт

Напомним, что в Сирии с 2011 года продолжается кровопролитная гражданская война. В её контексте боевики часто вспоминали Россию, которая поддерживает нынешнего президента Башара Осада. Могло ли это быть причиной инцидента пока что не сообщается.

Следующая статья >
Пожар в метро 05.06.2013 (видео)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>