Рюкзак туристический. Как выбрать?

Июнь 9, 2014 22:07

Рюкзак туристический. Как выбрать?

Для начала стоит отметить, что всего рюкзаков четыре типа: трекинговые, экспедиционные, городские и штурмовые. Для свободного путешествия больше всего подходят трекинговые, объемом вместительности 60-80 литров. Все необходимые в поездке вещи комфортно войдут в такой рюкзак. Но если вы хотите взять с собой больше, то стоит обратить внимание на экспедиционные рюкзаки. Их объем 80-140 литров.

Чтобы определится точно – соберите планируемое содержимое рюкзака вместе и оцените объем, добавьте еще немного на запас. Помните, не стоит перегружать себя, оцените необходимость каждой вещи несколько раз, перед тем, как положить ее в рюкзак.

Для модников также подойдёт вариант покупки рюкзака от известного бренда Herschel.

Так же рюкзаки делятся на мягкие и каркасные. Лучший вариант – с мягким каркасом, он отлично защищает спину от перегрузок, держит форму.


При выборе рюкзака стоит обратить внимание на ряд таких факторов, как:

• Материал

Он должен быть плотный, с водоотталкивающим покрытием. Обратите внимание и на качественность швов.

• Лямки

Они должны быть широкими, чтобы уменьшить давление на плечи. В меру мягкими и твердыми. Если вы едете в жаркие страны, лучше выбрать сетчатые, для увеличения вентиляции.

• Набедренный пояс

Пояс должен регулироваться и быть комфортной поддержкой вашим бедрам.

• Отсеки

Отсеки – лучше, если их будет несколько. Вы быстрее сможете найти нужную вещь.

• Вентиляция спины

Она просто должна быть. Особенно если вы едете в жаркие страны.

При выборе туристического рюкзака в магазине – не ленитесь, примерьте и подгоните под себя ремешки, проверьте, удобно ли вам? Проверьте все застежки на качественность.

Удобный рюкзак – залог хорошего путешествия и напротив, неудачно подобранный рюкзак может омрачить ваши приключения и навредить спине.

-->