Украинские банки закрыли отделения на Донбассе и Одессе

Май 6, 2014 0:08

Google Yahoo


Ряд крупных украинских банков временно закрыли свои отделения на Донбассе, а кое-кто и в Одессе.

Согласно сообщению пресс-службы «Укрсиббанка», финансовое учреждение приостановило деятельность отделений в Славянске, Константиновке и Краматорске, а также 10 отделений в Одессе из соображений безопасности, сообщает УНИАН.

Как сообщила пресс-служба UniCredit Bank, приостановлена работа отделений в Славянске. «По поводу других — обсуждение идет, но на данный момент никаких решений нет», — говорится в сообщении.

Пресс-служба «Райффайзен Банка Аваль» сообщила о временном прекращении работы 25 отделений в Донецкой и Луганской областях. Вместе с тем решение о работе отделений на востоке Украины «пересматриваются ежедневно».

По информации пресс-службы государственного «Ощадбанка», учреждение также приостановила работу всех отделений на территории Славянска и Краматорска. «Руководствуясь соображениями безопасности персонала, в связи с активной фазой в Славянске и Краматорске вынуждено закрыты все отделения банка. Усилены меры по охране всех отделений банка в этих областях», — говорится в сообщении. При этом другие отделения «Ощадбанка» в Донецкой и Луганской областях работают в обычном режиме.

В последние дни участились сообщения о вооруженные нападения на отделения банков в восточных регионах. Кроме того, в Донецкой области террористы сожгли несколько отделений Приватбанка. В связи с этим банк приостановил работу своих отделений в Луганской и Донецкой областях, сообщил Еспресо.TV.

-->