В Китае в результате давки погибли 5 школьников

Сентябрь 26, 2014 18:16

Китайские власти заявили, что сегодня, в результате давки, которая произошла в начальной школе в городе Куньмин, 5 школьников погибли и ещё 25 получили ранения различной степени тяжести.

В Китае в результате давки погибли 5 школьников

На данный момент неизвестно что стало причиной давки среди учеников первого и второго класса школы Минтонг, заявили в своём микроблоге городские власти.

Китайский вице-примьер Лю Яньдун потребовал повести расследование произошедшей трагедии и заявил, что отчет о причинах будет доведён до широкой публики.

Местные власти заявили, что все 25 учеников были направлены в больницы. Те школьники, ранения и ушибы которых не вызывали беспокойств, были отпущены домой.

Также, в соседней провинции Гунакси, мужчина смертельно ранил двух школьников, когда они шли в начальную школу. Местная полиция заявила, что на поиск подозреваемого брошены большие силы, однако до сих пор задержать его не удалось.

Ранее в этом месяце в центральной провинции Хубэй мужчина убил троих учеников в первый день школы. После этого мужчина спрыгнул с высоты и разбился насмерть.

Китайские чиновники неоднократно требовали, чтобы охрана школ и капмусов была усилена.

-->