Затишье в Бразилии. На долго ли?

Июнь 24, 2013 13:54
-->

Затишье в Бразилии. На долго ли?

Тысячи людей вышли на демонстрацию на проспект Атланчика вдоль пляжа Копакабана в Рио-де-Жанейро. Насилие протестов прошлой недели утихло, но ярость протестующих не уменьшилась. Многие лозунги были направлены против законов, что, как считают демонстранты, могут помешать наказанию коррумпированных политиков.

Подобные демонстрации проходят и в других городах. Согласно опросам, 75 процентов 180-миллионного населения поддерживает протесты. Бразильцы недовольны по многим причинам. Одна из них — расходы из государственного бюджета на чемпионат мира по футболу в следующем году.


Демонстранты:

«Я хочу, чтобы коррупционеры покинули эту страну. Я работаю в министерстве, и защищаю свою институцию. Но хочу, чтобы коррупцию в этой стране расследовали».

«Правительство нас боится. Бразилия принадлежит нам. Бразильцы хотят иметь чемпионат мира, но не на общественные средства».

Группа протестующих провела встречу в крупнейшем городе страны Сан-Паулу, обсудив будущие намерения. На прошлой неделе власти были вынуждены под давлением отказаться от увеличения стоимости проезда в городском транспорте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>