Жители Донбасса мешают украинским войскам обезоружить сепаратистов

Апрель 16, 2014 21:21

1397548009_1397540732_0927.720x480

Несколько десятков человек попытались остановить колонну военной техники Вооруженных сил Украины, но военные оттеснили блокировщиков.

Это произошло примерно в 10 км от города. У военных был флаг воздушно-десантных войск, передает ЕспресоTV, со ссылкой на русскую службу BBC.

Военные выстроились в живой коридор, запустили сигнальную ракету и дали проехать технике.

В то же время издание «Восточный проект» сообщает, что из «окружения» успели прорваться около 40 БМД — 2, однако 11 машин до сих пор остаются заблокированными.

«Около десяти утра со стороны Старого города, в сторону Дружковки вдоль железнодорожного полотна пошла колонна 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады сухопутных войск ВС Украины. Местные жители попытались остановить путь тяжелой технике. В ответ прозвучала серия автоматных очередей в воздух. Однако не всех это напугало. Водитель «Опеля» попытался перекрыть движение собственным автомобилем, но БМД, практически не сбавляя скорости, смял иномарку в лепешку. Парень едва успел выскочить из машины», — пишет издание.

Сейчас на Пчелкинском железнодорожном переезде вблизи города находится 11 БМД — 2, которые местные жители взяли в плотное кольцо. Никаких агрессивных действий ни с одной, ни с другой стороны нет. Местные общаются с десантниками, приносят им воду и еду, а также уговаривают перейти на сторону народа.

-->