Азаров: дефолта в Украине не будет

Сентябрь 23, 2013 14:34
-->

Азаров: дефолта в Украине не будет

Дефолт Украине не грозит — уверяет в этом премьер Николай Азаров. В интервью телеканалу «Россия 24″ глава правительства заявил, что негативные прогнозы российских экспертов по ситуации в украинской экономике — безосновательны.

Он отметил, что граждане не реагируют остро на такие оценки и не бегут в обменные пункты. Азаров также заверил, что действующая власть будет проводить взвешенную финансовую политику, потому гривна будет стабильной.


Николай Азаров, премьер-министр Украины: «Что самое удивительное — внутренние эксперты эти риски не преувеличивают и считают их минимальными, зато внешние эксперты — особенно в последнее время российские так называемые «эксперты» активизировались. И мне вот на стол таких несколько высказываний положили: что Украине грозит дефолт, ослабление. Но я могу немножко огорчить этих «экспертов» российских — ничего не обвалится, ничего не развалится».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>