Братья-мусульмане под запретом

Сентябрь 24, 2013 12:13
-->

Братья-мусульмане под запретом

Деятельность исламистского движения «Братья-мусульмане» запретил суд в Египте. Все средства организации конфисковано. Соответствующее решение принято по иску каирского адвоката — Мохаммеда Абдуллы.


Юрист обвинил «Братьев-мусульман» в посягательстве на национальную безопасность страны. После свержения и ареста президента Мохаммеда Мурси, который представлял движение исламистов, вследствие массовых беспорядков в Египте погибли более тысячи человек. Военным и полиции с применением огнестрельного оружия и бронетехники удалось подавить выступления его сторонников. «Братья мусульмане» же заявили о мятеже и незаконном отстранении от власти законно избранного главы государства. До свержения режима президента Хосни Мубарака в 2011-м этот исламистское движение уже был запрещен в Египте на протяжении почти 50 лет.

Мохамед Абдулла, истец: «Все действия движения «Братья-мусульмане » являются потенциально опасными. Поэтому я полностью удовлетворен решением суда по моему иску. Самое главное — в вердикте указано, что правительство должно выполнить его немедленно».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>