ДНР провозгласила себя суверенным государством и попросилась в состав РФ

Май 12, 2014 18:36

ДНР провозгласила себя суверенным государством и попросилась в состав РФ

Сопредседатель временного правительства так называемой Донецкой Народной Республики Денис Пушилин только что зачитал текст постановления, согласно которому ДНР признаёт факт государственной самостоятельности.

Подобное заявление было оглашено после завершения подсчётов голосов на «референдуме», который не признал никто в мире, включая Россию. Тем не менее, самопровозгалшённые лидеры и вооружённые сепаратисты уже попросились войти в состав Российской Федерации, хотя ещё вчера говорили о том, что ДНР будет независимым государством.

«Мы, народ Донецкой народной республики, по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года и основываясь на декларации о суверенитете ДНР, объявляем, что отныне ДНР является суверенным государством… Исходя из волеизъявления народа Донецкой народной республики и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации», — зачитал Пушилин в понедельник «воззвание ДНР».

-->