Канада объявила о новых санкциях против России

Май 4, 2014 21:21

Канада объявила о новых санкциях против России

Канада ввела новые экономические санкции против 16 российских «субъектов» (понимаются как юридические так и физические лица), объясняя это несогласием с «незаконной оккупацией» частей Украины. Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о новых санкциях в заявлении, опубликованном в воскресенье.

«Незаконная оккупация Россией Украины и провокационная военная деятельность остается серьезной проблемой для международного сообщества», сказал он в заявлении. «Меры, о которых мы объявляем сегодня, должны продолжить то экономическое давление на Россию, которое согласилось оказывать мировое сообщество. Мы считаем Россию ответственной за кризис в Украине.»

За последние несколько месяцев канадское правительство объявило о серии санкций против российских граждан и компаний в связи с продолжающимся кризисе в Украине.


Под санкции попали следующие компании и банки: «Акваника» (ООО «Русское время», Москва и Нижегородская область), ООО «Авиа Групп» (Шереметьево), ООО «Авиа Групп Норд» (Санкт-Петербург), ЗАО «ЗЕСТ» (Санкт- Петербург), банк «ИнвестКапиталБанк» (Уфа), банк «Собинбанк» (Москва), ООО «Сахатранс» (Ванино), банк «Северный морской путь» (Москва), ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» (Москва), ООО «Инвестиционная компания Аброс» (Санкт- Петербург), группа «Волга» (Люксембург), компания «Стройтрансгаз холдинг» (Никосия, Кипр) и ее четыре дочерних предприятия.

В ответ на канадские санкции, Россия ввела свои собственные санкции против нескольких канадских чиновников и законодателей.
На прошлой неделе правительство объявило о новых санкциях против девяти российских граждан и двух российских банков.

Канада также направила шесть истребителей CF-18 в Румынию, чтобы помочь с операцией НАТО по содействию безопасности в Восточной и Центральной Европе.

-->