«Народный мэр» Славянска согласен обменять миссию ОБСЕ на своего заместителя

Апрель 28, 2014 12:51

«Народный мэр» Славянска согласен обменять миссию ОБСЕ на своего заместителя

«Народный мэр» захваченного вооружёнными сепаратистами города Славянск Вячеслав Пономарев заявил, что готов обменять представителей военной миссии ОБСЕ на своего заместителя Игоря Перепечаенко.

На данный момент в заложниках у «мирных протестующих» находятся 11 представителей военной миссии — 8 европейцев и трое украинцев. По мнению Пономарёва они выполняли разведывательную функцию и на карте помечали расположение блок постов на территории города. Стоит отметить, что военная авиация Украины постоянно патрулирует город Славянск и наверняка знает расположение блок постов вооружённых людей. Карты с обозначением военных блок постов скорее всего нужны были для самих представителей миссии, а не в целях разведывательной операции.


Вчера одного из представителей Миссии отпустили. Как заявили представители вооружённых боевиков — у шведа были проблемы со здоровьем и чтобы показать свои добрые намерения они отпустили его на свободу.

Также в заложниках у вооружённых людей находятся трое представителей СБУ Украины, депутат городского совета, журналисты и мэр города Наталья Штепа. О их дальнейшей судьбе ничего неизвестно, однако заявляют о их нормальном состоянии.

-->