Скончалась Оксана Макар

-->

Сегодня, 29 марта, в Донецком ожоговом центре умерла жертва резонансного преступления в Николаеве Оксана Макар.

Скончалась Оксана Макар

Скончалась Оксана Макар

"У нее очень пострадали легкие. Когда мы диагностировали там практически легочной ткани жизнеспособной не было… и не случайно она была на искусственной вентиляции и не случайно мы пытались уйти от искусственной вентиляции и не получалось, потому что было истощение и легочно-сердечной и сердечной системы и легочно-дыхательной системы. И отек мозга и все это вместе. К сожалению произошло то, что должно было произойти может быть даже сразу", - сообщил Острову руководитель Донецкого ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака Эмиль Фисталь.

"У нее началось сильное кровотечение из легких, затем остановилось сердце. К сожалению, проведенные реанимационные мероприятия не были результативными. Мы сделали все, что смогли", - заявил Фисталь в комментарии Сегодня.

По его словам, девушка десять часов провела на морозе, дышала продуктами горения, пострадали легкие, сильные ожоги и переохлаждение сыграли свою роль.

Напомним, 10 марта в Николаеве трое мужчин изнасиловали девушку и, чтобы скрыть следы преступления, попытались ее сжечь. 11 марта подозреваемые были задержаны, однако двоих из них отпустили под подписку о невыезде. Но после проведения акции протеста жителями Николаева 13 марта подозреваемые были вновь задержаны, а позже арестованы по решению суда.

Девушке в больнице ампутировали руку, а в ночь на 15 марта перевели на искусственную вентиляцию легких. У Макар были диагностированы глубокие ожоги, воспаление легких, полиорганная недостаточность и сепсис крови.

16 марта пострадавшая спецрейсом была доставлена из николаевской больницы в Донецкий ожоговый центр Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака. Там ей сделали несколько операций, однако в результате спасти жизнь не смогли.

Теги: , ,

Subscribe to Comments RSS Feed in this post

5 Комментариев

  1. Искренне соболезную маме…и не НАМ ее судить!!!! Пусть земля будет пухом. Не дай Бог испытать кому то что испытала Оксана.

  2. Столько негатива в последнее время во всей этой истории. Жаль девочку.

  3. Жалко её. Столько всего перенесла. Но даже лучшие врачи не смогли исправить того, что сделали эти нелюди.
    RIP

  4. Теперь этих парней никто не отмажет, и станут они девочками в тюрьме в лучшем случае.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика