В Японии новый премьер-министр

Декабрь 26, 2012 13:14
-->

В Японии новый премьер-министр
Синдзо Абэ вернулся в кресло премьер-министра Японии. Нижняя палата парламента приняла кандидатуру лидера Либерально-демократической партии — триумфатора недавних выборов.

После трех лет в оппозиции Синдзо Абэ сменил на посту Йосихико ноду. Глава Демократической партии был вынужден уйти в отставку в результате избирательного поражения.

Японцы были недовольны тем, что его правительство подняло налоги и не слишком эффективно восстанавливал страну после разрушительного землетрясения, цунами и аварии на АЭС Фукусима-1, постигших Японию в марте 2011 года.

Новый премьер-министр пообещал исправить ошибки предшественников и принять меры для укрепления экономики, находящейся в рецессии. В успех его политики верят не все японцы:

Житель Токио:
«Надеюсь, что новое правительство сможет дать толчок экономике Японии и увеличить уровень занятости.»

Житель Токио:
«Я считаю, что политика всех партий одинакова, поэтому не ожидаю больших изменений от новой власти.»

Либерально-демократическая партия руководила Японией более 50 лет и только последние три года находилась в оппозиции. На декабрьских выборах политсила получила 294 мандата в парламенте, который насчитывает 480 кресел. Синдзо Абэ приступит к исполнению обязанностей после официального назначения императором Японии Акихито.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>