Число жертв урагана Сэнди в США выросло до 17

Октябрь 30, 2012 14:28
-->

До семнадцати возросло число жертв урагана «Сэнди» в Северной Америке. Непогода бушует над восточным побережьем континента. Шестнадцать человек погибли в США и один в Канаде. Ураган нанес Соединенным Штатам ущерба минимум на 20 миллиардов долларов.

Число жертв урагана Сэнди в США выросло до 17

Число жертв урагана Сэнди в США выросло до 17

На данный момент стихия ослабла до тропического шторма. Впрочем, ураган Сэнди все еще опасен.

В частности, в Вашингтоне готовятся к крупнейшему за полтора десятка лет наводнению. Сильный ветер поломал деревья, оборвал линии электропередач. Без света остались почти три миллиона человек.

Только на Манхэттене обесточены 250 тысяч домов, среди них — одна из крупнейших больниц Нью-Йорка. На восстановление энергоснабжения потребуется до недели. Затопило метро и автобусные депо. Объявили тревогу — на АЭС в Нью-Джерси. Опасаются, что непогода нарушит работу систем охлаждения резервуара с ядерным топливом.

Майкл Блумберг, мэр Нью-Йорка:

«Призываю жителей Нью-Йорка — не вызывать без причины 911, без необходимости не выходить на улицы и не пользоваться автомобилями. Иначе — вы можете помешать проезду спасателей. Все службы в городе возобновят работу уже в течение следующих суток, и вместе мы преодолеем последствия этой непогоды «.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>