Что приготовить на новогодний стол?

Декабрь 11, 2012 14:52
-->

Новогодний стол 2013

Перед каждой семьей равно или поздно встанет вопрос, что же приготовить на новогодний стол 2013 года. Мы предлагаем Вам несколько блюд, которые точно украсят Ваш стол. Читайте ниже!

Наверное самое главное правило для этого Нового года — запасайтесь продуктами заранее!За год наиболее ощутимо подорожали водка и коньяк. Вино, шампанское и икра — практически остались на прошлогоднем уровне. А вот на фруктах можно даже немного сэкономить, по крайней мере, пока что…

Скромный новогодний стол для небольшой компании обойдется в примерно 200 долларов. В сумму включено: две бутылки шампанского и вина, по бутылке коньяка и водки. А также торт, фрукты, оливье, мясо, курица, икра и т.д…

Сладости и водка могут подорожать

Эксперты, хотя и не прогнозируют резкого ценового скачка до 31 декабря, все же советуют уже понемногу закупать продукты для встречи Нового года.

В первую очередь, советуют приобрести продукты, которые могут постоять в холодильнике: икру, конфеты, консервацию, спиртное.
Например, из-за подорожания какао бобов, сладости к праздникам могут подорожать на 10%. А из-за новых ставок акциза, на несколько процентов могут прибавить в цене и водочные изделия.

Но при всем желании сэкономить, делать «контрольную» закупку придется уже ближе к Новому году. В этот период, традиционно, пойдут вверх цены на мясо, цитрусовые (они могут подорожать на 10-20%), ту же икру. За это время могут вырасти в цене и яйца, но здесь больше влияет сезонный фактор, чем повышенный спрос.

Аналогичная история и с молочными продуктами, хотя они и так уже успели прибавить в цене.
При этом эксперты рынка рекламируют супермаркеты — советуя делать покупки именно в них. Мол, здесь и акционные распродажи, цены повышаются не так существенно как на базарах.

Мясо и рыба — для года Змеи

Вот на чем не стоит экономить — это на мясе и на рыбе. По крайней мере, если доверять, астрологическим прогнозам. Если считаться с ними, змея — символ следующего года — настоящий гурман. Особенно она любит полакомиться яйцами, мясом (в идеале кролик, но сгодится и курятина или стандартная свинина), не откажется она и от рыбы. Именно эти продукты должны быть на праздничном столе, если хотите задобрить хозяйку следующего года. Также, по астро-советами, блюда на новогоднем столе должны быть разнообразными.

Какие же блюда приготовить на новогодний стол читайте в следующей статье:

Рецепты на новогодний стол 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>