Египет готовится к масштабным акциям протеста

Июнь 27, 2013 1:51
-->

Египет готовится к масштабным акциям протеста

По крайней мере один человек погиб в Египте во время столкновений сторонников и противников президента Мохаммеда Мурси. Всего противостояния вспыхнуло в городе Мансура, в 120 км от Каира. Ранения, в том числе и огнестрельные, получили почти 240 человек.

Оппозиция планирует провести массовые акции протеста против политики исламистов.

«Египтяне выйдут на улицы, чтобы изменить отсталость и преодолеть раздробленность, возникшей после революции 25 января, чтобы положить конец злоупотреблению религией, которое мы видим в последнее время, а также искоренить интеллектуальный и религиозный экстремизм, с которыми мы столкнулись», — говорит житель Каира.


Египет готовится к масштабным акциям протеста

Организованные протесты запланированы на 30 июня и приурочены к годовщине инаугурации Мурси. Противники исламистов требуют проведения досрочных выборов.

Чтобы успокоить народ, президент произнесет на стадионе в Каире речь, которую будет транслировать телевидение. В ожидании выступления Мурси во всех городах страны, и особенно в столице усилены меры безопасности.

«Напряженная ситуация и меры безопасности на улицах городов стали точкой обратного отсчета до начала демонстраций 30 июня. Протестующие хотят свергнуть систему. Эти акции будут проходить под наблюдением армии и полиции, охраняющих все правительственные объекты, чтобы ситуация не вышла из-под контроля», — сообщает корреспондент Operkor.Nets.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>