Фирташ решил похвалить Кличко, Княжицкий этим возмущен

Март 31, 2014 13:29

http://photo.unian.net

Олигарх Дмитрий Фирташ поддержал решение Виталия не баллотироваться в президенты и поддержать кандидатуру Петра Порошенко

«Я поддерживаю идею выдвижения единого кандидата на пост президента Украины от демократических политических сил. Решение В. поддержать П. Порошенко на президентских выборах может стать примером для других политиков. В нынешних реалиях важно быстро стабилизировать экономическую и социальную ситуацию в стране. Это можно сделать, если политические силы объединят свои усилия и обеспечат легитимное проведение президентских выборов», — передает слова Фирташа его пресс-служба.


Народный депутат от «Родины» Николай Княжицкий так прокомментировал это в «Фейсбуке»: «Ура! Как сообщил «Интер» Фирташ поддержал решение поддержать Кличко Порошенко! Важное событие в жизни нашего общества! Еще выборы не начались, а «Интер» уже в них играет! И герой Майдана Святослав Пискун комментирует деятельность правоохранителей. Так много разных героев».

«Вот и Евгений Киселев уже борец с режимом Януковича… Скоро будет рассказывать, что вел сотни в бой и закидывал криминальную власть коктейлями Молотова…» — добавил Княжицкий.

Напомним, в субботу съезд партии УДАР выдвинул кандидатом в президенты Петра Порошенко, лидер Удара Виталий Кличко, в свою очередь, будет баллотироваться в мэры Киева.

Также напомним, Дмитрий Фирташ является одним из лидеров так называемой группы «газовиков» в Партии регионов, к которой также относятся бывший глава Администрации Виктора Януковича Сергей Левочкин и кандидат в президенты Юрий Бойко. Как известно, в субботу съезд ПР при активной поддержке «Ахметовцев» выдвинул кандидатом в президенты от партии креатуру Виктора Медведчука Михаила Добкина.

-->