Порошенко хочет забрать Крым умом

Март 31, 2014 14:03

Кличко - Порошенко

Кандидат в президенты Петр Порошенко заявляет, что Крым в России нельзя забирать силой, и исключает федерализации Украины.

Об этом Порошенко заявил в эфире «5 канала», передает «Интерфакс-Украина».

«Стоит Крым забирать силой? Нет. Крым необходимо забирать умом», — сказал Порошенко.

По его словам, «проблему Крыма быстро не развязать. Проблему Крыма необходимо решать в плоскости безопасности, через международную солидарность, через заключение соответствующих соглашений в экономической плоскости — за применения санкций, чтобы мотивировать Россию выйти на эффективный режим переговоров».


Как считает Порошенко, Украина должна победить Крым экономически, должна продемонстрировать крымчанам, что на материковой части «больше демократии, больше свободы, лучше инвестиционный климат, больше возможностей заработать, больше возможностей свободно путешествовать».

Отвечая на вопрос, может ли Украина стать федеративным государством, Порошенко сказал: «Украина была, есть и будет унитарным государством».

Напомним, в субботу съезд партии УДАР выдвинул кандидатом в президенты Петра Порошенко, лидер Удара Виталий , в свою очередь, будет баллотироваться в мэры Киева. Таким образом Порошенко будет главным конкурентом на президентских выборах лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

-->