Как правильно делать утреннюю зарядку

Апрель 5, 2013 12:30
-->

Как правильно делать утреннюю зарядку

Бывают дни, когда сложно встать с кровати и заставить себя что-либо делать. В такой ситуации подойдет несложная зарядка, о которой рассказал сайт fitnessa.net

Данные упражнения можно выполнять, не вставая с теплой постели. Достаточно убрать подушку из-под головы и приступить к занятиям.

1. Потягивание. Лежа на спине, вытяните ноги и руки в разные стороны, сильно напрягаясь. Затем полностью расслабьтесь. Данное упражнение следует проделать 5 раз.


2. Лягте на край постели. Голову свесьте вниз, руки вдоль туловища, ладонями вниз. Медленно сосчитайте до пяти, наклонив голову вперед до упора в грудную клетку. Затем, так же медленно считая до пяти, закиньте голову назад. Данное упражнение следует проделать 5 раз, постепенно увеличивая количество повторений до десяти.

3. Лягте на спину, руки вытяните вдоль туловища. Медленно поднимите правую ногу, несильно сгибая ее в колене, и опустите за выпрямленную левую ногу, после чего вернитесь в исходное положение. То же проделайте и левой ногой. Повторите упражнение каждой ногой по 8-12 раз.

4. Лягте на спину с вытянутыми вдоль тела руками. Выпрямленные в коленях ноги поднимите так, чтобы вы могли увидеть носки. Затем вернитесь в исходное положение. Данное упражнение нужно проделать 5-10 раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>