Лисичанскому НПЗ ищут нового собственника

Июнь 21, 2012 21:25
-->

Луганская облгосадминистрация ищет нового собственника для Лисичанского НПЗ (ЧАО «ЛИНИК»), который входит в структуру ТНК-ВР.

Лисичанскому НПЗ ищут нового собственника

Лисичанскому НПЗ ищут нового собственника

Об этом говорится в отчете по результатам встречи руководства области с трудовым коллективом предприятия, размещенном на веб-портале ОГА.

«Проблемы ЧАО «ЛИНИК» областная власть решает не только на региональном, но и на государственном уровне. По этому поводу я встречался не только с собственниками предприятий, но и с президентом Украины и премьер-министром», — заявил глава ОГА Владимир Пристюк.

По итогам встреч было принято решение о поиске нового собственника для ЧАО «ЛИНИК».

«Мы обсуждали этот вопрос с главой государства, и я даже предлагал вложить инвестиции в завод крупным предпринимателям. Теперь нужно как можно оперативнее провести процессы аудита и передачи предприятия новому инвестору, чтобы было как можно меньше последствий от остановки «ЛИНИКа». Это общая позиция и областной власти, и премьер-министра Украины Николая Азарова, и Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко», — цитируются слова Пристюка в сообщении ОГА.

Пристюк подчеркнул, что главной задачей на сегодняшний день является сохранить имущественный комплекс НПЗ.

«На сегодня для нас с вами главное — сохранить имущественный комплекс предприятия, чтобы новый собственник смог максимально реализовать экономический потенциал завода, а полученные прибыли направить на обеспечение достойных трудовых условий своим работникам», — сказал он.

Также, по информации «Луганск. Комментарии», с представителями профкома завода встретился мэр Лисичанска Сергей Дунаев. Городской глава раскритиковал владельца завода — компанию ТНК-ВР.

«Я хочу задать вопрос. А когда был у вас последний ремонт? Каждый ремонт технологический на любом производстве проводится один раз в год. К сожалению, компания ТНК-ВР этого ремонта не делала два года и свернула производство, сокращены были подрядные работы. И у меня следующий вопрос: а готово ли вообще предприятие к пуску производства?» — заявил Дунаев.

1 Комментарий к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Vladan 18.04.2013 в 19:38 - Reply

    да ладно тебе,пиши ещё! интерестно получается! :-)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>