Марина Голуб. Актриса, которая навсегда останется в памяти

Октябрь 11, 2012 0:11
-->

Марина Голуб погибла в аварии. Фото с места происшествия от наших корреспондентов вы сможете посмотреть на сайте.

Марина Голуб

Марина Голуб

На 23 октября в МХТ им. Чехова была назначена премьера спектакля по пьесе Людмилы Петрушевской «Он в Аргентине». Трагикомедия, где у Марины Голуб главная роль — немолодой сестры-хозяйки Нины, которая ухаживает за пожилой актрисой Дианой. В первоначальном замысле режиссера Дмитрия Брусникина эту актрису должна была сыграть Ия Саввина. Но еще в начале репетиций Ия Сергеевна почувствовала себя плохо, а спустя несколько месяцев ее не стало. После смерти Саввиной в театре было настроение: лучше к этой пьесе не возвращаться. Особенно страдал режиссер Дмитрий Брусникин.

Но прошло время и снова в МХТ им.Чехова заговорили о пьесе Петрушевской. В новом распределении ролей пожилую актрису должна играть Роза Хайруллина, а Нину — Марина Голуб. В конце сентября прошел предпремьерный показ, который увидели, увы, немногие, но впечатления от спектакля осталось сильным.

Марина Голуб

Марина Голуб

- Я знаю Марину Голуб много лет, еще со школы-студии МХАТ, где мы учились в одно время, — рассказала нам актриса и режиссер Марина Брусникина. Ее муж Дмитрий как раз и поставил «Он в Аргентине», но потрясен известием о гибели Марины Голуб и обсуждать эту тему не может. — Но посмотрев спектакль, я вдруг поняла, что Марину я совсем не знаю. Музыка слова Петрушевской так пробила, что она, привыкшая скрывать то, что у нее в душе, вдруг всем раскрылась.

Марина же очень умная, интеллектуальная актриса, как и талантливая Роза Хайруллина. А тут еще хорошая драматургия и получился прекрасно разгаданный текст. Мы привыкли к Марине, духарной, веселой, жизнерадостной. Ее всегда было много. А тут выяснилось, что, когда она не актриса, мы ее очень мало знаем. В этом спектакле она была такой человечной и по-женски несчастной, не похожей на свой привычный образ. Мы потом с ней на эту тему говорили. И Марина считала, что сделала очень важную работу, что зрители, увидев ее в новом спектакле, удивятся. Увы, теперь этого счастливого удивления не произойдет.

Прощание с актрисой начнется в субботу в 11.00 в МХТ им.Чехова. Похороны пройдут на Троекуровском кладбище.

Бывший муж актрисы Марины Голуб: «Она навсегда останется в моем сердце!»

- Это был человек необъятной души, — сказал «КП» бывший муж Голуб. — Марина жила наотмашь, не зная границ. Она очень любила эту жизнь. Не знаю, что и сказать… Для меня она навсегда останется живой. И она всегда будет в моем сердце. Спасибо тебе, Марина за то, что ты была в моей жизни… Можно сейчас было вспомнить какая она замечательная актриса, но у меня путаются мысли. Конечно, в театре, на сцене она была неповторимой. Но прежде всего, от нас ушел добрый, любимый всеми человек…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>