Одесские патриоты пришли к Дому профсоюзов

Май 5, 2014 2:08

1396018957_0761.1000x800


В Одессе активисты Евромайдана отправились в направлении Куликового поля и к Дому профсоюзов, где произошел пожар 2 мая.

Как сообщили в эфире Общественного телевидения, активисты хотят убедиться, что над зданием не висит российский флаг. Если же он там до сих пор есть — проукраинские активисты собираются его снять.

Ранее сообщалось, что активисты решили отменить шествие после сообщения об освобождении от сепаратистов городского управления милиции.

Однако на мероприятие собралось около тысячи человек.

Одесская милиция освободила из-под стражи 67 задержанных участников массовых беспорядков, имевших место 2 мая. Правоохранители заявили, что руководствовались распоряжением одесской прокуратуры. Однако в областной прокуратуре заявили, не позволяли освобождать активистов, а сотрудники милиции не выполнили своих служебных обязанностей.

Тем временем пресс-служба Министерства внутренних дел подтвердила назначение нового главы одесской милиции Ивана Катеринчука. Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил об отстранении от исполнения обязанностей руководящий состав одесской милиции.

-->