НАТО: Россия не будет использовать войска на Украине

Май 6, 2014 8:48

НАТО: Россия не будет использовать войска на Украине

Главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО генерал Филип Бридлав сказал, что он не думает, что Россия вторгнется в Украину, добавив, что у Кремля есть другие пути для достижения своих целей.

Бридлав сказал аудитории в Оттаве в понедельник, что он думает, что президент России Владимир Путин будет продолжать делать то, что он делает — создавать беспорядки, дискредитировать украинскую власть и разжигать сепаратистское движение. Он предсказал, что Москва сохранит власть над восточной Украиной, не направляя регулярные войска через границу.


Главнокомандующий НАТО также сказал, что он знает о том, что на территории Украины присутствуют представители спецназа ГРУ РФ. Но он также отметил, что на данный момент неизвестно были ли они причастны к сбитию военных вертолётов на востоке Украины.

Что происходило вчера?

Ранее в понедельник украинские правительственные войска начали перестрелку с пророссийскими боевиками недалеко от подконтрольного сепаратистам города Славянск.

По итогам дня шесть человек были убиты и около 100 ранены, сообщила представитель Украины Служба безопасности. Источник в стане пророссийских боевиков в Славянске заявил, что 20 человек были убиты в ходе боевых действий.
 
Кроме того, украинский военный вертолет был сбит вблизи Славянска в понедельник, но пилоты выжили.

-->