Славянск. Последние новости

Май 6, 2014 9:12

Предлагаем Вашему вниманию последние новости о мятежном Славянске, в пригороде которого происходят столкновения украинских силовиков с вооружёнными приверженцами России.

Славянск. Последние новости

Понедельник принес новые жертвы среди украинских силовиков, участвующих в антитеррористической операции на подступах в Славянск. Спецподразделениям удалось восстановить контроль над местной телебашней и частично оттеснить сепаратистов в центр города, однако большой ценой — не менее 5 погибших и 30 раненых. Такие данные сообщило МВД Украины.

Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины:

«Отряд АТО обнаружил засаду и боевое группировки террористов. Они применяют тяжелое вооружение, стреляют в том числе и из крупнокалиберного оружия».


Именно из крупнокалиберного пулемета был подбит украинский военный вертолет — уже третий за последние дни. Вертолет упал в реку, его экипаж не пострадал.

О потерях и раненых в своих рядах заявляют сепаратисты. По их данным, число погибших составляет не менее 10 человек, впрочем, независимых подтверждений этой информации нет.

Также в понедельник возле одного из блокпостов в Славянске произошел взрыв на АЗС, который напугал местных жителей.

В эти дни город с 160-тысячным населением фактически оказался в блокаде. По данным группы «Информационный сопротивление», в Славянске действует до 1,5 тысячи пророссийских боевиков. В городе, где большинство въездов контролируются украинскими военными, люди начинают испытывать недостаток товаров. В Славянске и остальных неспокойных районах Донетчины парализовано транспортное сообщение.

-->