«Олимпиакос»-»Металлист». Счёт 1:2. +Видео+Фото

-->

Харьковский Металлист побеждает греческий Олимпиакос Пирей и выходит в 1/4 финала Лиги Европы!

"Олимпиакос"-"Металлист". Счёт 1:2. +Видео+Фото

"Олимпиакос"-"Металлист". Счёт 1:2. +Видео+Фото

«Олимпиакос Пирей» - «Металлист» - 1:2
Голы: Иван Маркано, 14 - Кристиан Вильягра, 81, Марко Девич, 87

«Олимпиакос Пирей»: Болаж Медьери, Василос Торосидис, Иван Маркано, Яннис Манятис, (Франсуа Модесто, '58), Хосе Холебас, Авраам Пападопулос, Давид Фустер, Ариэль Ибагаза, (Жан Макун, '44), Пабло Орбаис, Кевин Миральяс, Рафик Джеббур
«Металлист»: Владимир Дишленкович, Кристиан Вильягра, Марко Торсиглери, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Ромеро Марлос, (Марко Девич, '46), Себастьян Бланко, Хавьер Клейтон, Хосе Соса, Хуан Мануэль Торрес, Тайсон

Предупреждения: Пабло Орбаис, 57, Франсуа Модесто, 77, Авраам Пападопулос, 79. - Кристиан Вильягра, 31. Себастьян Бланко, 37, Марко Девич, 87, Хосе Соса, 89.

На 77-й минуте Девич не забил пенальти (вратарь)

Первый тайм Металлист провел из рук вон плохо. Всегда надежный Папа Гуйе допускал одну ошибку за другой, фланги не справлялись, Хавьер не пасовал, Тайсон не забивал. Харьковчанам очень повезло, что Олимпиакос забил лишь один мяч: на 14-й минуте Маркано удачно замкнул подачу с фланга от Олебаса, который в этой игре выпил не один литр крови у Вильягры. Кроме того Миральяс и Торосидис попадали в каркас ворот, Джеббур не реализовал выход сам на сам, Олебасу не хватило точности.

На второй тайм Мирон Маркевич выпустил Марко Девича, усадив на скамейку инертного Марлоса. Олимпиакос вновь начал с позиции силы, но Металлист уже не допускал грубых ошибок в обороне и постепенно перешел в контрнаступление.

Мотором харьковской атаки стал Тайсон, за которым никак не могли угнаться греческие защитники. Сначала с его ударом справился вратарь Олимпиакоса Медьери, затем он вывел на свидание с голкипером Бланко, но Себастьян попал в штангу!

На 76-й минуте после прострела Тайсона бил Хавьер, но вратарь перевел мяч на угловой. А в следующем эпизоде арбитр назначил пенальти в ворота Олимпиакоса за игру рукой. Приговор взялся исполнять Марко Девич, но переиграть Медьери с точки ему не удалось - форвард решил схитрить и пробил в стиле Паненки, однако вратарь не повелся.

Металлист не сложил оружие и на 81-й минуте был вознагражден. Все тот же Тайсон подал в штрафную, вратарь не зафиксировал мяч, чем воспользовался Кристиан Вильягра. Через пять минут Девич заработал угловой, и после подачи Хавьера вывел Металлист вперед, протолкнув мяч в сетку после еще одной ошибки голкипера.

В оставшееся время Металлист должен был забивать третий гол, но не реализовал многочисленные контратаки. Впрочем, и двух мячей хватило для выхода в четвертьфинал Лиги Европы, что стало первым подобным успехом в истории харьковского клуба. До этого лучшим показателем Металлиста был выход в 1/8 финала Кубка УЕФА в 2009 году (команда Маркевича тогда проиграла киевскому Динамо).

Отметим, что компанию Металлисту в четвертьфинале составят Атлетик из Бильбао, Атлетико Мадрид, АЗ, Валенсия, Ганновер, Спортинг и Шальке.

Теги: 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика