Питание в Великий пост в 2013 году

Март 18, 2013 3:16
-->

Питание в Великий пост в 2013 году

Предлагаем Вашему вниманию план питания в Великий пост 2013 года. На нашем сайте Вы сможете найти много полезной информации, которой сможете поделиться с родными.

Святой Великий пост, который называют также Четыредесятницей, это одно из древнейших и самых священных учреждений христианской религии. История Великого поста имеет долгую и богатую традицию. Она достигает апостольских времен. Предпасхальный пост называют Великим не только из-за его продолжительности, но и из-за его важности и значения в жизни Церкви и каждого христианина.

Питание в Великий пост в 2013 году

Питание в Великий пост в 2013 году

Святые Отцы Церкви имеют к установлению святого поста наибольшее уважение и наилучшие похвалы. Святой Василий Великий (329-379) о древности установления поста говорит: «Да будет мне свободно вновь обратиться к истории и вспомнить, что пост очень древний и то, как все святые очень берегли его, как какое наследство отцовского, что ее переводил отец сыну. Так-то это сокровище через непрерывное передачи дошел до нас «(О посте, I). — Так посмотрим на развитие и время продолжения этого духовного сокровища нашей Церкви.

КАК создавался предпасхальный пост?

Уже апостолы и первая христианская община начали замещать день еврейской Пасхи днем ​​поминовения Христовых мук и смерти. Годовщина Христовой смерти были для них очень печальным днем. Поэтому, чтобы должным образом отпраздновать, они сохраняли пост в этот день. Так первоначальная христианская Пасха начала существовать в виде поста. Это была крестная Пасха. По свидетельству святого Иринея (к. 125 — к. 203), о котором говорит историк Церкви Евсевий (к. 260 — к. 340), первый зародыш нынешнего 40-дневного поста в то время ограничивался одним-двумя днями поста, который не считался предпасхальным, а все-таки самой Пасхой. Пасхального поста, за тем свидетельством, одни соблюдали один день, другие — два дня, другие — еще дольше, а еще другие — 40 часов. (История Церкви, 5, 24).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>